欢迎访问北镇市人民政府网!
您现在的位置:首页 >> 365彩票滚球 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 天骄华府小区天然气接通问题
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2017-03-09 受理状态: 办理中
信件内容: 尊敬的各位领导你们好:
首先代表天骄华府小区业主感谢各位领导在百忙之中查看我的信件,我今天代表天骄华府小区大部分没有接通天然气的业主反应一个民生问题。
我们买的是位于新区政府西南的天骄华府小区,买楼的时候开发商说已经天然气入户,办完入住手续就可以使用,房间里确实也有燃气管道和燃气表,所以我们买的都是天然气专用灶具,但是现在已经入住半年了,多次找开发商和燃气公司,天然气还是没有接通,没给解决,我们还不能用液化气,毕竟液化气罐太危险了,为了小区的安全着想不敢用,只能用电磁炉和电炒锅放在燃气灶上使用,那种滋味是不能用语言能表达的,有些人觉得生活太不方便了,连吃饭都成问题,就回到农村了,本来用辛辛苦苦攒下的钱,甚至还要背负银行20来年的贷款买的楼,想改善一下一家人的生活质量,没想到连吃饭都成问题,小区业主是哀声道怨,没地方说理,没人解决。
我们该交的费用一分不少的交了,手里拿着正规房本,我们就不明白了,为什么不给我们接通燃气,燃气公司和开发商有什么纠纷,也不能让我们业主当受害者啊!!衣食住行是现在最基本的条件了,连做饭都解决不了,何来的安居乐业。
希望各位领导重视起来,早日解决我们的基本生活问题,再次代表小区业主感谢领导的关心。
处理部门: 市政府
办理情况:
处理进度: 已经受理,正在处理中。
答复结果: