欢迎访问北镇市人民政府网!
您现在的位置:首页 >> 365彩票滚球 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 我奶在北镇有个平房想改到我的名下办理流程
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2017-02-13 受理状态: 已受理
信件内容: 我奶奶在北镇高中后面附近有一套一间半房产,我奶奶已经过世多年,房子想改到我的名下不知改怎么办理?今天去的北镇便民服务厅哪里工作人员说他也不知道改怎么办就一句话让我回家等政府文件,也没告诉什么时候能下来文件。我这个房子改名上下加起来跑了快十年了,每次去都是无功而返,请求政府帮助工作人员说的文件什么时候能下来。
处理部门: 市政府
办理情况:
处理进度: 来信已经受理。
答复结果: